Riunioni del mese

Rotary Udine Patriarcato

 

 

  Programma  luglio 2018
       
  DATA Riunione Note
  Lunedì  02.07.2018

  Incontro  con Club  Graz  Burg

    

   19.30   SEDE
              Lunedì  09.07.2018

 Prof.ssa Monica Salvadori :

Aquileia  gli scavi alla Domus  delle Bestie  Ferite

  19.30   SEDE
             Lunedì  16.07.2018   Visita al museo del Genio  Militare

  

   19.00  Caserma  Berghinz .  Via  S.  Rocco

                 

  

  Lunedì 23.072018      Caminetto  e  Direttivo

  19.30    Sede

              Lunedì  30.07.2018    Visita  del  Governatore

   

  19.30    Taverna  a   Colloredo

 

  Programma agosto 2018
       
  DATA Riunione Note
  Lunedì  06.08.2018

   Cena  tra  i   filari

    

   19.30  Az  Agr.  Giorgio  Colutta  .  via  Orsaria

                Manzano

              Lunedì  13.08.2018

  CHIUSURA    ESTIVA  DEL  CLUB

  
             Lunedì  20.08.2018   CHIUSURA   ESTIVA  DEL  CLUB

  

   

                 

  

  Lunedì 27.082018      CHIUSURA  ESTIVA  DEL   CLUB

  

                 

   

  

 

            
     
Programma settembre 2018
     
DATA Riunione Note
Lunedì  03.09.2018

   

      CAMINETTO

    

   19.30   SEDE

           Sabato   08.09.2018

    Visita  alla mostra  di  Illegio

    Interclub  con  Tolmezzo

  10,30  casa delle esposizioni  Illegio
           Lunedì  17.09.2018   CAMINETTO

  

   19,30   SEDE

                 

  

Sabato ì 22.092018      Visita  agli  scavi  di Aquileia  (Prof. Salvadori)

  

  10,30   Aquileia 

               

   

  

 

 
           
     
       
  Programma ottobre 2018
       
  DATA Riunione Note
  Lunedì  01.10.2018

   

      Matteo RESTIVO, tra nuoto mondiale e studio universitario

    

   19.30   SEDE

             Lunedì 08.10.2018

    

    Alessandro  Pedone

    Storia  imprenditoriale  e  sportiva di GSA

  19.30   SEDE
             Lunedì  15.10.2018   ASSEMBLEA  del CLUB  : Bilancio consuntivo  e  preventivo -  Elezione  Presidente AS 19/20

  

   19,30   SEDE

                 

  

  20/21 – 10-2018      Visita  cantine in  Stiria   .  Grazburg  Club

  

   Da  definire

              Lunedì  29-10-2018   Dott.  Alberto  Rigotto  :  Stadio  e  nuovi  progetti

   

  19.30   SEDE

Programma novembre 2018
DATA Riunione Note
Lunedì  05.11.2018

   

      Don  Dante  Carraro  

      Il  CUAMM   in  AFRICA

    

   19.30   SEDE

           Lunedì 12.11.2018

    

    Relazione  dei  componenti gruppo  Ryla  2018

  19.30   SEDE
           Lunedì  19.11.2018

  Visita  a SPA Bakel  PORTOPICCOLO  (Sistiana)

  Dott.ssa  Gregoris

  

    18.00      Portopiccolo    Sistiana

  

Lunedì 26– 11-2018      Dott.  Massimo  De  Luca  (FriulEconomy)

                   

   19,30   SEDE

               

   

  

Programma dicembre 2018
     
DATA Riunione Note
Lunedì  03.12.2018

   

      Amedeo  Lovisoni  : l’avventura  del  MongolRally

    

   19.30   SEDE

           Lunedì 10.12.2018     CCENA  DEGLI  AUGURI   19.30   La  Subida       Cormons
           Lunedì  17.12.2018

  Caminetto  degli  Auguri

  

  

    19.30      SEDE

  

Lunedì 24. 12-2018      Chiusura  Natalizia  del  Club

                   

   

            Lunedì  31.12.2018       Chiusura  Natalizia  del  Club

   

  

 

 

 

  Programma gennaio 2019
       
  DATA Riunione Note
  Lunedì  07.01.2019

   Incontro  con i ragazzi “scambio  giovani”

     

   19.30   SEDE

             Lunedì 14.01.2019   Dott.  Michele   Buda  : problem  solving in odontoiatria   19.30   SEDE
             Lunedì  21.01.2019

  Elda  Del  Do (Ass.  Disabili)

  

  

    19.30      SEDE

  

  Lunedì 28. 01-2019      Luisa  Sello e  il quartetto  d’archi

                   

   19.30   SEDE

  Programma febbraio 2019
       
  DATA Riunione Note
  Venerdì   01.02.2019

   Annamaria  Dall’Oste : interclub Cervignano Aquileia          Palmanova

     

   19.30  Teatro  di Trivignano  Ud.

             Lunedì 11.02.2019   Samo  Sanzin  :   ARONIA , la pianta  magica   19.30   SEDE
             Lunedì 18. 02-2019

  Marco  Simonit :  potatori  d’uva . Storia di una eccellenza mondiale

  

  

  19.30     SEDE

  

           Lunedì 25.02.2019      Dott. Daniele Garzoni : l’andamento  economico in Europa e nel  mondo

                   

   19.30   SEDE

Programma Marzo 2019
     
DATA Riunione Note
Lunedì   04.03.2019

   Arch.  Veronica  Dall’Aglio :  la casa più bella del  mondo

     

   19.30  SEDE

           Lunedì 11.03.2019

 Prof.  Monica  Salvadori : La Casa delle Bestie  Ferite di      

                                               Aquileia. 

                                              Un consuntivo degli  scavi . 

  19.30   SEDE
           Lunedì 18. 03.2019

  CAMINETTO

  

  

  19.30     SEDE

  

         Giovedì28.03.2019

   Interclub con Aquileia- Cervignano –Palmanova 

    Interviene il Pres. Della Regione FVG Dott. M. Fedriga

                   

   19.30   Tapogliano

  Programma Aprile 2019
       
  DATA Riunione Note
  Lunedì   01.04.2019

   Angelo  FLORAMO  : le storie segrete del Friuli

     

   19.30  SEDE

             Lunedì 8.04.2019

  Giorgio  LINDA  : le  festività  ebraiche.

  19.30   SEDE
             Lunedì 15. 04.2019

  CAMINETTO :  auguri  pasquali

  

  

  19.30     Ai  FRATI

  

            Lunedì 22.04.2019      

   

  Chiusura  per  festività  

                   

   

            Lunedì 29.04.2019       Stefano  ARCHIDIACONO : consuntivo  Borsa Delft

   

  19.30   SEDE